В Росалкогольрегулировании отрицают сбои в системе ЕГАИС

Алкоголь 2 фото abnews.ruСбоев в Единой государственной алкогольной информационной системе нет. Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в Росалкогольрегулировании.

«Сбоев в системе ЕГАИС не было, и надеемся, не будет. Те проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели – это, как правило, отказы фиксации документов по причине неправильного ввода информации отправителя. Чаще всего они сталкиваются именно с этим, потому что невозможно поставить на баланс нефасованную продукцию, которая реально разлита в потребительскую тару», — сказали в ведомстве.

В связи с тем, что сама система работает исправно, нововведений в ней пока не предполагается. По словам Росалкогольрегулирования, высказывания о системе не всегда соответствуют действительности.

Добавим, ранее пивовары жаловались на сбои в системе ЕГАИС. К тому же, многие розничные продавцы до сих пор не зарегистрированы в системе. Она действует с января 2016 года. К ней подключены почти 100% оптовиков и часть розничных предприятий. За отсутствие подключения к ЕГАИС с 20 апреля предпринимателей будут штрафовать до 200 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров