В Йошкар-Оле остановилось авиасообщение

самолет1В Йошкар-Оле с нового года приостановлено авиасообщение. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник сообщили в министерстве промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики Марий Эл.

Как пояснили в ведомстве, истек срок договора с компанией «РусЛайн», которая занималась перевозками Йошкар-Ола-Москва и обратно.

«Договор закончился, он не продлевается. Этот договор был заключен на основе субсидий на один год. Пока ведутся переговоры, компании будут выбраны на основе отбора. Обычно мы выставляем минимальное требование от четырех рейсов в неделю», — добавили в министерстве.

Новый договор может быть заключен в ближайшее время, в настоящий момент ведутся переговоры с перевозчиками. При этом рассматривается вариант расширения направлений. Ранее самолеты летали только в Москву. В настоящее время в правительстве прорабатываются рейсы в Симферополь и Сочи. Однако эти направления субсидировать не будут.

Добавим, аэропорт в Йошкар-Оле открыли 2013 году после закрытия в 1991 году. При этом из Марий Эл летал самолет в Москву трижды в день. Перевозками занималась компания «РусЛайн». Средняя стоимость билета составляла 15 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров