Деловой квартал у «Лахта-центра» признали стратегическим без договора «Газпрома» со Смольным

Лахта-центрПроект возведения делового квартала у башни «Лахта-центра» признали стратегическим без подписания инвестиционного соглашения со Смольным. Это следует из ответа главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк депутату ЗакСобрания Марине Шишкиной (копия есть в распоряжении «Агентства Бизнес Новостей»).

Народная избранница также просила предоставить ей стенограмму заседания правительства, на котором проект признали стратегическим. Однако в ведомстве не стали этого дело и сослались на то, что это не в их компетенции. Как пояснили в пресс-службе комитета по инвестициям, для признания проекта стратегическим заключение какого-либо специального договора между инвестором и правительством Петербурга не требуется.

Отметим, о проекте общественно-делового квартала ПАО «Газпром» в Приморском районе рядом с небоскребом стало известно осенью прошлого года. Строительство оценили в 21 млрд рублей. Однако в начале года смета выросла на 9 млрд рублей. Общая площадь микрорайона — 140 тыс. кв. м. Проект включает три бизнес-центра общей площадью 250 тыс. кв. м.

Автор:

Новости партнеров