Саудовская Аравия и Турция предоставили сирийским оппозиционным отрядам крупную партию ракет

images (3)Саудовская Аравия и Турция передали отрядам, воюющим против правительственных войск Сирии, крупную партию ракет. Об этом в субботу сообщили представители группировок.

Командир оппозиционной группировки объявил, что его отряд получил от «иностранных врагов Асада» крупную партию ракет. Речь идет о ракетах класса «земля – земля», поражающих наземные цели на расстоянии до 20 км. Отряды рассчитывают с помощью нового вооружения остановить наступление правительственных войск на Алеппо.

Добавим, что ранее отряды уже признавали, что получают оружие от Саудовской Аравии и Турции, а также информацию от ЦРУ. Эти сообщения не подтверждены представителями стран.

Напомним, правительственная армия наступает на Алеппо, отрезав город от турецкой границы – чтобы перекрыть логистику группировок. По мнению экспертов, если войска Асада возьмут Алеппо, то гражданская война закончится победой Башара Асада.

В пятницу в Мюнхене состоялась встреча «Группы поддержки Сирии». Стороны – ООН, США, Россия и страны Ближнего Востока, — договорились о перемирии.

Автор:

Новости партнеров