Обращение петербургского депутата в Генпрокуратуру об «экстремизме» Кадырова переправили в прокуратуру Чечни

Максим Резник]Обращение петербургского депутата Максима Резника в Генпрокуратуру с просьбой проверить на экстремизм высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова переправили в прокуратуру Чеченской республики. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил Резник в понедельник.

Политик считает, что именно Генпрокуратура, согласно закону, должна проверять в данном случае на экстремизм, а не перенаправлять обращение в регион. Оппозиционер сказал, что обжалует перевод в ближайшее время.

«Считаю, они поступили неправильно и незаконно, и буду это обжаловать. Обратите внимание, у прокурора Чечни фамилия Абдул-Кадыров. Интересно, что они напишут. Надеюсь, они не пришлют мое лицо в прицеле», — сказал АБН Резник.

Напомним, ранее Кадыров назвал представителей «несистемной оппозиции» «врагами народа» и «предателями». Против подобной риторики главы республики выступил ряд правозащитников и политиков.

Резник написал обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить Кадырова на «экстремизм». Аналогичное обращение он отправил в Следственный комитет РФ.

Автор:

Новости партнеров