К 2020 году на развитие Кронштадта правительство Петербурга выделит 2,787 млрд рублей

Кронштадтский морской заводК 2020 году на развитие Кронштадта правительство Северной столицы отправит 2,787 млрд рублей. План во вторник представила глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова.

Среди других целей городских властей к концу десятилетия увеличить количество малых предприятий на 100 организаций. Довести уровень населения до 54 тыс. человек, а туристов до 3 млн в год. Ожидается, что количество рабочих мест в районе поднимется на 1,2 тыс. Кроме того, запланировано возведение, как минимум, трех спортивных объектов городского значения и увеличение площади жилого фонда на 200 тыс. кв. м.

Добавим, также Ульянова заявила, что в 2017 году будут проводиться предпроектные наработки по строительству аэродрома «Бычье поле». Положительное решение по объекту откроет дорогу к его строительству – изменения внесу в генплан.

Напомним, в 2016-2017 годах начнется реставрация форта «Константин», который расположен в Кронштадте. Предварительно его консервируют. Исполнитель работ – компания «Третий парк. Известно, что на месте казарм форта будет построен музей. В эксплуатацию введут не больше 20% укреплений. Проект оценивается в 300 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров