Правительство Петербурга купило две рамки весового контроля большегрузов

http://rosavtodor.ru/ весы для грузовиковСмольный закупил две рамки для весового контроля большегрузов. Об этом во вторник заявил заместитель генерального директора Центра комплексного благоустройства комитета по благоустройству Петербурга Леонид Мясников, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«На сегодняшний день закуплены две рамки. Они достаточно дорогостоящие, но комитет по благоустройству через Центр по комплексному благоустройству их закупил. Монтаж предполагается в 2016 году. Где конкретно – потом скажем», — пояснил Мясников.

По его словам в настоящее время в Петербурге расположен только один такой пункт. В основном, контроль осуществляют передвижные бригады.

«Центр комплексного благоустройства обладает весовым контролем в Шушарах на Осиновой роще и несколькими автомобилями-передвижными пунктами. Согласован председателем комитета и начальником ГАИ города график, в котором нет конкретных адресов, где будут стоять пункты передвижного весового контроля. Они могут передвигаться днем в любую точку», — сказал Мясников.

Добавим, в понедельник прошел рейд против перегрузов на дорогах ЛО. Пост разместили на 52 км КАД на Мурманской дороге. За первые минуты остановили четыре машины с перегрузом. Однако позже дальнобойщикам разослали информацию о проверках. В ГИБДД планируют провести расследование по этому факту. Как считают в «Грузавтотрансе» смс перевозчикам отправили коррумпированные работники ГИБДД.

Автор:

Новости партнеров