Смольный согласовал митинг памяти Бориса Немцова в центре города

Шествие немцов питер 2Смольный со второй попытки согласовал митинг памяти Бориса Немцова в центре города на Марсовом поле. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказал в четверг соратник Немцова Андрей Пивоваров.

«Согласовали только митинг, однако ближайшее метро к нему Горьковская. Ничто не мешает нам без звукоусиления и плакатов пройти оттуда до поля. В прошлый раз тоже было согласование только на митинг», — сказал АБН Пивоваров.

Напомним, Немцова убили в ночь на 28 февраля в прошлом году. Следствие после года расследования называет организаторами и исполнителями выходцев из Чечни. Адвокаты семьи политика заявляли, что с убийством связан лидер чеченской республики Рамзан Кадыров. Некоторые бывшие соратники убитого прямо указывали на Кадырова-младшего как на заказчика.

Отметим, Смольный долгое время отказывался согласовывать акцию. Ранее поданную заявку власти Петербурга отклонили под предлогом мероприятия, посвященного молодежи и спорту. Первая акция памяти оппозиционера 1 марта в Северной столице состоялась также на Марсовом поле.

Автор:

Новости партнеров