В ТПП РФ создали подкомитет по газовому хозяйству

Фото abnews.ru ГазВ Торгово-промышленной палате РФ создали подкомитет по газовому хозяйству. Он будет подчиняться комитету по предпринимательству в сфере ЖКХ, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в аппарате члена правления ТПП России, зампреда партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» Андрея Широкова.

По сообщению ведомства, в новый подкомитет войдут представители бизнеса, связанные с газовой отраслью. А в качестве членов комитета привлекут представителей министерств и ведомств, курирующих ЖКХ. Возглавит подкомитет генеральный директор ЗАО «Полимергаз» Владимир Удовенков.

Комитет будет решать проблемы, связанные с безопасностью проводки газа в домах. В планах ведомства решить проблемы с регулированием тарифов. Необходимо, чтобы цены на газ позволили управляющим компаниям построить новые трубопроводы. Для замены труб рассматривается и привлечение частных инвесторов. Чтобы им было выгодно вкладывать свои деньги, в ТПП предлагают увеличить долю газовщиков в общем объеме доходов.

Добавим, в России порядка 70-80% газового оборудования находятся в аварийном состоянии. За последнее время участились взрывы в жилых домах. Причиной тому — старая проводка. При этом управляющие компании не несут ответственность за обслуживание газопроводов в квартирах. Ими должны заниматься сами граждане.

Автор:

Новости партнеров