Акционеры «АвтоВАЗа» обсудят отставку гендиректора компании Бу Андерсона

7d1f28dd291c7eacf292db3f569ec0e8-981x599-90Акционеры «АвтоВАЗа» недовольны рекордными убытками и обсуждают отставку гендиректора компании Бу Андерссона. Об этом стало известно в понедельник.

Представитель крупного акционера компании сообщил, что 4 марта состоится совет директоров «АвтоВАЗа», на котором решится будущее гендиректора. «Дело решенное», — добавил он.

Другой источник сообщил, что Renault-Nissan и «Ростех» обсуждали отставку Андерссона, но конкретного решения не приняли. «Вероятно, он доработает до конца контракта, который закончится в ноябре», — предположил он.

В «АвтоВАЗе» отказались комментировать отставку топ-менеджера. Однако подтвердили, что совет директоров состоится. Кроме того, глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что встреча будет – «стороны обсудят ситуацию и подумают, как из нее выйти».

Добавим, что среди возможных кандидатов на место топ-менеджера «АвтоВАЗа» называют Сергея Когогина – гендиректор «КАМАЗа», Михаила Рябова – руководитель «Lada Ижевск», а также Павла Жукалина – вице-президент «АвтоВАЗа», отвечающий за безопасность. Эксперты считают, что самый вероятный сменщик – Павел Жукалин.

Автор:

Новости партнеров