Крымчане готовы переименовать Украину — Аксенов

Сергей АксеновКрымчане готовы переименовать Украину после инициативы переименовать РФ в «Московию». С таким заявлением в субботу выступил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Посмеялись и прошли мимо. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. В руководстве Украины нормальных людей уже не осталось. Гражданам Украины, к сожалению, не везет. Также не везло и нам до момента возвращения на историческую родину. Прогнозировать действия украинских политиков невозможно — они не поддаются описанию. Даже наука бессильна помочь. Украину надо переименовать в Россию — это было бы нормально», заявил Аксенов.

Напомним, 18 февраля народные депутаты от Радикальной партии Андрей Лозовой и Оксана Корчинская подали в Верховную Раду проект закона №2276а, которым предлагают запретить всем государственным органам употреблять название нынешней Российской Федерации «Россия», взамен требуя вернуть историческое — «Московия». В пояснительной записке к законопроекту говорится, что название «Русь» и производная от нее «Россия» является общепризнанным названием нынешней Украины.

Автор:

Новости партнеров