Аргентина договорилась о погашении долга еще с пятью кредиторами

Выборы в Аргентине news.mail.ruВласти Аргентины достигли соглашения с пятью кредиторами, отказавшимися от реструктуризации госдолга, о его погашении. Об этом сообщил во вторник посредник на переговорах между Арегнтиной и кредиторами Даниэль Поллак.

Речь идет о погашении долга в размере $250 млн и 185 млн евро. На сделку согласились фонды Old Castle Holdings, Capital Ventures International, Lightwater Corp., Procella Holdings и VR Capital. Условия сделки не разглашаются.

В 2005 и 2010 годах власти страны реструктурировали 93% долга. 7% владельцев долговых бумаг не согласились на условия Аргентины, предлагавшей обмен старых облигаций на новые, с дисконтом около 70% к первоначальной стоимости. Cуд Нью-Йорка в 2014 году обязал Аргентину выплатить $1,33 млн кредиторам, отказавшихся от обмена. Ранее стало известно о том, что Аргентина получит займы от иностранных банков на сумму $5 млрд для восполнения валютных резервов страны. В начале февраля Буэнос-Айрес предложил отказавшимся от реструктуризации долга кредиторам снизить долг на 25%.

Автор:

Новости партнеров