УФАС оштрафовал изготовителя и продавца масла «Тысяча Озер» на 360 тыс. рублей

irecommend.ru тысяча озер маслоУправление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу выписало штрафы двум компаниям за изготовление и реализацию масла «Тысяча Озер». Об этом в УФАС сообщили в среду.

Компании, которые зщанималисб изготовлением и реализацией «Тысячи Озер», вводили покупателей в заблуждение, посчитали в УФАС. Это две российские компании ООО «Финниш Милк Компани» и ООО «Нева Милк», которые не имели отношения к Финляндии. В УФАС о неправомерности размещения на упаковке флага Финляндии заявила компания «Валио».

В частности, на упаковке был нарисован флаг Финляндии, а также напечатан слоган – «Свежесть финского утра». Кроме того, компании указали на финском языке массовую долю жира. Иллюзию производства масла за пределами России также создавала фраза «Изготовлено под контролем Finnish Cheese Company, Finland».

Напомним, в начале декабря УФАС установила, что закон о конкуренции также нарушали производители масла «Валя». ООО «Традиция», изготовитель «Вали», поменял шрифт и дизайн упаковки, и ФАС не стала штрафовать производителя. «Валю» продают с сентября 2014 года. Иск к ней также предъявляла компания «Валио».

Автор:

Новости партнеров