Захарова прокомментировала слова Эрдогана о дружбе с Россией

мария-захарова-rusvesna.su_Представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на слова президента Турции Реджепа Эрдогана о дружбе с Россией. Заявление она сделала накануне на в Facebook.

Захарова предложила расставить слова Эрдогана правильно. Не «Жаль, что из-за двух пилотов Россия потеряла такого друга, как Турция», но «Россия из-за Турции потеряла двух пилотов».

Накануне турецкий лидер в очередной раз обвинил Россию в нарушении воздушных границ Турции. По его словам, с тех пор, как сбили российский истребитель, это происходило неоднократно. Однако Эрдоган не стал уточнять подробности этих инцидентов. Также он призвал исключить курдов из мирного процесса в Сирии.

Ранее турки обвиняли российских военных в бомбардировке госпиталей в САР. Захарова опровергла обвинения и в ответ обвинила Анкару во лжи. До этого аналогичная ситуация произошла с другими сирийскими медучреждениями. Тогда РФ в их разрушении обвиняли американцы. Представители Минобороны не только отвергли эту информацию, но и обвинили в ответ США. После этого опровергать обвинения пришлось Пентагону.

Автор:

Новости партнеров