Компания WestPort планирует возвести завод в Елабуге

Газовая станция ГазпромКомпания WestPort рассматривает возможность строительства завода в Елабуге. Представитель компании «Газпром газомотороное топливо» Алексей Пласков сообщил это в пятницу. 

«Нами сейчас подписано соглашение с крупнейшим производителем баллонного оборудования в мире. Это компания WestPort, штаб-квартира которой базируется в Италии. Мы будем открывать совместное производство газобаллонного оборудования в республике Татарстан, в Елабуге», — сказал Пласков.

Отметим, Елабуга – лишь одна из возможных площадок для строительства. Там планируют локализовать производство газобаллонного оборудования для транспортных средств. Соглашение подписали с компанией «ЕМЕР С.п.А», которая входит в группу WestPort.

Локализация производства, как указал Пласков, снизит себестоимость готовой продукции для потребителей. Кроме того, добавил топ-менеджер, снижение себестоимости увеличит доступ к оборудованию для автопроизводителей и частных лиц, решивших перевести свой транспорт на газомоторное топливо.

Добавим, в настоящее время около 7% транспорта в России работает на газе. Основной проблемой перехода на такой вид топлива — это отсутствие инфраструктуры. «Газпром газомоторное топливо» намерен до 2018 года в Петербурге установить еще 25 заправочных станций.

Автор:

Новости партнеров