Керри и Лавров поговорили по телефону

лавров-керри-телефон_Фото с сайта ipnews.in.uaМинистр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом сообщили в российском МИД во вторник.

«В центре внимания находилась реализация российско-американской инициативы о прекращении боевых действий в Сирии и соответствующих решений Совета Безопасности ООН», — говорится в сообщении ведомства. Стороны отметили важность координации усилий для соблюдения перемирия в Сирии. Кроме того, Лавров и Керри обменялись мнениями касательно подготовки Советом Безопасности ООН резолюции в отношении КНДР.

Напомним, последний телефонный разговор Керри и Лаврова состоялся 28 февраля. Тогда политики также обсудили ситуацию в Сирии и  отметили «недопустимость вбросов в информационное пространство провокационных сообщений о несоблюдении перемирия». 29 февраля Джон Керри сообщил о том, что он договорился с Сергеем Лавровым о том, чтобы активизировать работу над механизмом, обеспечивающим нанесение авиаударов исключительно по позициям террористов в Сирии.

Автор:

Новости партнеров