Из-за отсутствия топлива украинские поезда могут остановиться через пять дней

Железная дорога РЖД поезд туман лесПоезда, курсирующие по Украине, могут прекратить движение через пять дней. Это произойдет из-за того, что закончится топливо, сообщила в четверг «Укрзализныця».

Ситуация с вероятной нехваткой топлива произошла из-за того, что украинский Антимонопольный комитет ранее временно прекратил покупку топлива для железнодорожной отрасли страны. Ближайшее рассмотрение жалоб от двух участников конкурсных торгов по закупке топлива назначили на 28 марта.

Украинская железная дорога настаивает на том, чтобы жалобы рассмотрели 4 марта. Ведомство отмечает, что остановка транспорта нанесет урон всей экономике страны — по железной дороге перевозят около 80% всех грузов страны.

Отметим, в настоящее время движение поездов между Россией и Украиной приостановлено. Пока есть только один участок, на котором российские позда въезжают в Украину — 26 км на границе с Ростовской и Воронежской областями. Вконце февраля в Минобороны РФ рассказали, что в третьем квартале 2017 года Россия запустит железную дорогу в обход Украины. К этому моменты появится участок Журавка-Миллерово, длинна которого составит 122,5 км.

Автор:

Новости партнеров