Платная парковка в Петербурге принесла доход в 63,5 млн рублей

Платная парковка, фото с сайта autonews.ruПилотная зона платной парковки в Петербурге принесла доход в 63,5 млн рублей. Об этом в четверг сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

За полгода в зоне платной парковки в Центральном районе Петербурга автолюбители припарковали машины 3,8 млн раз. При этом 1,7 млн парковочных сессий были платными для будних дней, а 959 тыс. – бесплатными. В выходные в платное время на стоянках припарковались 685 тыс. раз, а по платежам – 509,6 тыс. раз.

Более 2,5 млн рублей петербуржцы оплатили за оформление разрешений на парковку. Чаще всего петербуржцы оставляют машины на срок до 15 минут – именно за это время им нужно оплатить стоянку. Однако в феврале увеличилось количество длительных парковок в один – три часа, а количество коротких парковок уменьшается.

Отметим, пилотная зона парковок расположилась в центре Петербурга между Невским и Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки. Эти парковки работают с 3 сентября 2015 года. Плата взимается с 8 утра до 20 часов вечера. Стоимость отличается для нескольких категорий транспорта – категорий А, М, В и С. Цена разнится от 30 до 120 рублей за час.

Автор:

Новости партнеров