Ремонт дорог в Петербурге начнется в апреле 2016 года

Центр петербурга фото с сайта gazeta.ruНачало ремонта дорог в Петербурге запланировано на апрель-май этого года. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«Ремонт дорог в соответствии с существующими нормами производится только при плюсовых температурах. Сейчас проводятся конкурсные процедуры, некоторые из них уже завершены. К ремонту дорожного покрытия планируется приступить в апреле — мае текущего года», — пояснили в КРТИ.

По данным госзакупок, ремонт дорог в Московском районе выиграла компания ЗАО «АБЗ-ДОРСТРОЙ». Стоимость выполнения работ превысит 490 млн рублей. Всего на ремонт дорог Смольный выделили 2,95 млрд рублей (на 11% меньше, чем в 2015 году). На эти средства компании-подрядчики должны заменить 1,8 тыс. кв. м дорожного полотна.

Добавим, дирекция по строительству (ДТС) требовала выделить на ремонт дорог 7 млрд рублей. По словам главы ДТС Сергея Морозова, свыше 35% дорог в Петербурге не соответствуют нормам. К 2020 году этот показатель должен сократиться до 15%. Однако для этого необходимо дополнительное финансирование.

Автор:

Новости партнеров