Биатлонист Шипулин отыграл 36 мест в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Биатлон eurosport.ruРоссийский биатлонист Антон Шипулин финишировал девятым в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене, отыграв 36 мест. Старт прошел в воскресенье.

Шипулин стал лучшим из россиян, допустив один промах и отстав от победившего Мартена Фуркада почти на минуту. Вторым финишировал 42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, третьим — его соотечественник Эмиль Хегле Свендсен.

Напомним, чемпионат мира в Холменколлене продлится до 13 марта. Накануне Фуркад в спринте пришел с результатом 25.35,4. Вторым стал Уле-Эйнар Бьорндален из Норвегии (26,9), а замкнул тройку Сергей Семенов из Украины, он отстал от норвежца на секунду. Россиянин Евгений Гараничев стал шестым.