Смольный создаст единую систему информационного обеспечения строительного комплекса

СмольныйПравительство Петербурга решило создать единую систему информационного обеспечения строительного комплекса (ЕССК). Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщили в комитете по инвестициям.

ЕССК создается по решению штаба по снижению административных барьеров под руководством вице-губернатора Александра Говорунова. Проект предполагает отслеживать время, которое требуется для получение госуслуги, сделать реестр объектов строительства и реконструкции объектов капитального строительства по источникам финансирования с доступом к оперативной информации о ходе проектирования и строительства по каждому объекту.

Также ЕССК предполагает создание единого информационного пространства между профильными ведомствами и другое. В Смольном заявляют, что подготовка схемы создания ЕССК и плана мероприятий по ее внедрению согласованы с представителями строительного комплекса.

Напомним, ранее в Смольном заявляли о желании привлечь новых застройщиков. Интерес к ним связан с предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу. До его начала город должен построить определенное количество гостиниц класса «три звезды», которых в настоящее время не хватает. Застройщикам этого типа жилья правительство сделало послабления и преференции.

Автор:

Новости партнеров