Эксперт: Пропускная способность почты увеличилась в сумасшедшее число раз

артем-соколов-акитПропускная способность почты увеличилась в сумасшедшее число раз. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» в среду поделился исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.

«Мы не просто ощущаем позитивные изменения в работе почты, но и недавно убедились в этом лично. Нас пригласили в логистический центр «Почты России», мощности которого окрепли  настолько, что его пропускная способность увеличилась в сумасшедшее число раз. Если я не ошибаюсь, только один этот центр может обрабатывать около полумиллиона посылок в сутки, а совокупная мощность российских центров позволяет обрабатывать до 1 млн отправлений. И это только за одни сутки», – сказал АБН Соколов.

Он также добавил, что доставить посылку в самые удаленные уголки страны может только «Почта России». И это, по словам Артема Соколова, ее основное преимущество.

«Почта России» сообщила о росте доли на рынке доставки посылок из интернет-магазинов в среду. По информации ФГУП в 2015 году показатель вырос на 12%. Более половины покупателей онлайн-магазинов выбрали почту, говорится в ответе. Позитивный тренд обеспечил улучшившийся сервис почтового оператора.

Автор:

Новости партнеров