Moody’s намерено отозвать рейтинги России по национальной шкале

Moody's фото с сайта bfm.ruМеждународное рейтинговое агентство Moody’s приняло решение отозвать до конца 2016 года все рейтинги по национальной шкале, которые были присвоены российским эмитентам. Об этом сообщили в агентстве в среду.

Соответствующее решение было принято в связи «законодательными изменениями, а также другими потенциальными ограничениями в области бизнеса по присвоению рейтингов по национальной шкале в России». Кроме того, компания «Мудис Интерфакс», занимающаяся присвоением рейтингов по национальной шкале в РФ, будет закрыто. Тем нем менее, Moody’s продолжит присваивать рейтинги российским эмитентам по глобальной шкале.

Агентство «Муди Интерфакс» было создано на базе рейтингового агентсва «Интерфакс». 51% доля компании принадлежит Moody’s Investors Service. Остальные 49% — «Интерфаксу». Добавим, в 2017 году в России вступает в силу закон, согласно которому иностранные рейтинговые агентства смогут работать на территории РФ через филиалы, либо посредством создания дочерней компании, которая будет соответствовать требования российского законодательства и присваивать рейтинги по национальной шкале.

Автор:

Новости партнеров