Георгий Полтавченко пообещал защитить дом Ольги Берггольц

слеза соц-ма kudago.ru берггольц рубинштейнаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал защитить права жителей дома на улице Рубинштейна, 7. Он также выступил за устранение нарушений, которые были допущены при перепланировке первого этажа дома под ресторан, сообщил в четверг депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

Борис Вишневский рассказал, что он также отправил письмо главе комитета по госконтролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Сергею Макарову. Депутат просит Макарова не утверждать экспертизу проектной документации для застройки. Кроме того, администрация Центрального района города ждет 1 апреля, чтобы подать в суд на застройщика.

Напомним, ремонт в доме проводит ООО «Воланд». Помещения первого этажа находятся в собственности у ООО «Инвестпроект», который планировал разместить ресторан в этом доме. При этом проверки подтвердили, что строительство проходит в здании незаконно. Застройщики не согласовали перепланировку. Из-за ремонта без документации в доме появились трещины.

Автор:

Новости партнеров