В 2015 году предприятия Петербурга получили 200 млн рублей за уплату лизинга оборудования

Промышленность производство завод рабочий фото с сайта vsluh.ruВ 2015 году предприятия Петербурга получили почти 200 млн рублей для уплаты лизинговых платежей за оборудование. Об этом АБН в пятницу сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям.

Эти средства получили 32 предприятия. Еще около 15 млн рублей получили 19 компаний на повышения квалификации сотрудников и переподготовку кадров. Еще 10 млн получили четыре петербургских предприятия на проведение энергетического обследования и программу энергоэффективности.

Для защиты интеллектуальной собственности правительство направило 2 млн рублей 11 предприятиям. Еще 5 млн городские компании получили в качестве возмещения затрат, связанных с участием в международных выставках и ярмарках в 2014 – 2015 годах, отметили в ведомстве.

Добавим, в прошлом году в Петербурге появилось десять крупных производственных предприятий. Всего в городе насчитывается более 300 крупных компаний. Их оборот в прошлом году увеличился на 10% до 8,2 трлн рублей. Финансовый результат за 11 месяцев достиг 525 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров