ЕС официально объявил о продлении санкций против России

санкции-plusworld.ru_Евросоюз обнародовал решение о продлении на полгода действия черного списка для 146 граждан России и самопровозглашенных республик Востока Украины, а также 37 организаций. Нормативные акты опубликованы в Официальном журнале ЕС в субботу.

«В свете продолжающегося подрыва или угрозы территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, решение должно быть продлено на ближайшие 6 месяцев. Решение вступит в силу на следующий за публикацией в Официальном журнале день», — говорится в документе. Из черного списка исключены три человека в связи со смертью. Это член Общественной палаты Крыма Юрий Жеребцов, начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Сергун и командир шестого отдельного мотострелкового казачьего полка народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Павел Дремов.

Напомним, в ответ на санкции против конкретных лиц Россия ввела ответные санкции. В их числе запрет импорта продовольствия из Европы в Россию для собственных граждан. Ограничительные меры со стороны ЕС были введены в марте 2014 года и в последний раз продлевались в сентябре 2015 года.

Автор:

Новости партнеров