Один из пилотов сбитого в Сирии МиГ-21 погиб

Самолет рухнул авиашоуОдин из пилотов истребителя МиГ-21, который сбили повстанцы недалеко от аэродрома Хама, погиб, пытаясь совершить аварийную посадку на военном аэродроме. Об этом в воскресенье сообщил военный источник в минобороны Сирии.

По этим данным, пилот погиб, пытаясь совершить посадку истребителя на военном аэродроме. Второй из двух пилотов истребителя МиГ-21, сбитого повстанцами недалеко от аэродрома Хама, катапультировался на подконтрольную сирийской армии территорию. Таким образом, по мнению правительственной стороны, вооруженные группировки нарушили условия договора о прекращении огня.

Представители группировок, в свою очередь заявили, что самолет бомбил мирное население в Хаме. Они опубликовали видео, на котором, по их словам, самолет запечатлен во время нанесения удара по мирным жителям. Также на видео заметно, как из самолета катапультировался пилот. Неизвестно, выжил ли он.
Напомним, в Сирии с 27 февраля вступило в силу соглашение о прекращении огня. Документ, в частности, подразумевает, что военные операции продолжатся только против террористических организаций. Их список определяет Совбез ООН.

Автор:

Новости партнеров