В понедельник дольщики СУ-155 в Петербурге объявят голодовку

!C-В понедельник петербургские дольщики группы компаний СУ-155 объявят голодовку. Об этом в воскресенье рассказали в аппарате депутата ЗакСобрания Ольги Галкиной.

Дольщики направили открытое обращение губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Они просят его посетить место голодовки лично или направить туда вице-губернатора Игоря Албина. Местом голодовки назначили улицу Котина, дом 2, корпус 1.

Дольщики требуют гарантировать сдачу квартир в «Каменке» и «Новой Каменке» (два петербургских строительства СУ-155) до конца 2017 года. Дольщики заявили, что они покупали квартиры по федеральному закону о долевом строительстве 214 ФЗ, но в результате он не предоставил им защиту.

Накануне дольщики провели акцию у офиса банка-санатора «Российский капитал». Они открыли счета на сумму в 32 рубля. Причиной послужило заявление «Российского капитала» о выкупе 1,7 тыс. квартир по стоимости 32 тыс. рублей за 1 кв. м. Дольщики считают такую стоимость необоснованно низкой.

Отметим, по проекту министерства строительства дома «Новой Каменки» в 2016 году достраивать не будут. Работы не ведутся в течение года. При этом «Российский капитал» требует банкротства активов СУ-155 для продолжения финансирования.

Автор:

Новости партнеров