Жалобу на вердикт по делу о ДТП с Катей Соболевой будет рассмотрена в президиуме петербургского городского суда

ya39.ru дтпКассационную жалобу на вердикт по делу о смертельном ДТП с Катей Соболевой рассмотрит президиум петербургского городского суда. Об этом в понедельник сообщили родственники погибшей.

По их словам, им удалось попасть к заместителю прокурора города Ивану Еремееву на прием. Ведомство нашло в приговоре основания для кассационной жалобы. Президиум проведет заседание по вердикту 16 марта.

Напомним, Василеостровский районный суд дважды оправдал сбившего на пешеходном переходе Соболеву и ее подругу Веронику Соколовскую Владислава Кондратьева. Случилось ДТП в 2012 году, девушки были сбиты, когда шли на выпускной бал. Соболева погибла, Соколовская осталась жива. Адвокаты семьи убитой девушки говорили о «предвзятости» судьи. Кондратьев заявлял, что выпускницы бросились под колеса и он не успел остановить автомобиль. Одна из судебных экспертиз при этом показала, что водитель мог избежать столкновения. Сообщалось, что у Кондратьева многочисленные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Автор:

Новости партнеров