ФСБ завела дело против «руководящих работников» Минкультуры

МинкультФедеральная служба безопасности начала расследование по делу о хищениях против «руководящих работников» Минкультуры. Об этом сообщили во вторник на сайте ФСБ.

«Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры Российской Федерации и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия», — сообщили в ФСБ.

Там отметили, что правоохранители пришли с обысками по местам жительства и работы тех, кого подозревают в преступлениях. Тем временем источник в ФСБ сообщают, что в рамках дела в Ростове задержан один из заместителей министра культуры (при том, что агентство Интерфакс не поясняет в каком именно Ростове задержан чиновник).

Напомним, недавно по решению Басманного суда Москвы был взят под стражу экс-руководитель управления капитального строительства Главного управления обеспечения деятельности СКР Алексей Скачков. Подсудимого также обвинили в хищении бюджетных средств размером 25 млн рублей. По официальной версии, эти деньги должны были пойти на оснащение системами кондиционирования трех ведомственных зданий. Скачков добился победы на аукционе компании его друга, после чего вместе с сообщником присвоил себе деньги.

Автор:

Новости партнеров