«Открытая Россия» выдвинет от Петербурга в Госдуму Андрея Пивоварова

Андрей ПивоваровНа выборы в Государственную Думу от «Открытой России» по Петербургу пойдет Андрей Пивоваров («Парнас»). Об этом он во вторник рассказал АБН.

«Мы предполагаем, что команда будет расширена. Сейчас мы ведем переговоры с другими кандидатами. У нас хороший задел на хороший результат и я всерьез рассчитываю, что мы проведем своих кандидатов», — сказал Пивоваров АБН.

Также в ОР объявили, что от них на выборы в Законодательное Собрание Северной столицы (пройдут одновременно с думскими) пойдет один из лидеров движения «Весна», Николай Артеменко, и другой член движения, бывший муниципальный депутат Александр Шуршев.

Напомним, это не первые из кандидатов, о которых объявила организация. Ранее стало известно, что от ОР в парламент РФ будет баллотироваться один из руководителей организации Мария Баронова, глава отделения «Парнас» в Новосибирске Егор Савин, член партии «Справедливая Россия» Ольга Жакова и Наталья Грязневич — сопредседатель отделения «Парнас» в Северной столице. Отметим, что кандидаты от «Открытой России» в Петербурге могут пойти в городской парламент по спискам «Парнаса». Ходорковский предлагает своим будущим кандидатам юридическую и финансовую помощь. Однако в последнем случае прямой денежной поддержки не будет.

Автор:

Новости партнеров