В Бельгии ранены трое полицейских в ходе антитеррористической операции

полицейский-США-фото-с-сайтаlifeusa.ru_Трое полицейских получили ранения в результате перестрелки в ходе антитеррористической операции в бельгийской столице. Об этом во вторник сообщают местные СМИ.

По этой информации, двое из них получили легкие травмы. Полицейские проводили рейд после терактов в Париже. Нападавшие открыли огонь в правоохранителей во время осмотра. Сейчас на место операции стянуто около полусотни силовиков, передают СМИ. Стрелявшие пока не задержаны. Полиция не уточняет число преступников.

Напомним, спецоперация в Бельгии была проведена после терактов в Париже и его пригородах, в середине ноября. Тогда три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» в Сен-Дени, еще один — на бульваре Вольтер. Произошла стрельба в нескольких кафе и ресторанах, террористы захватили заложников в концертном зале «Батаклан». Тогда погибли 130 человек. После терактов в Бельгии повысили уровень террористической угрозы, в Брюсселе в течение недели уровень был очень высоким. В городе проводились рейды, направленные на задержание причастных к организации атак в Париже. Тогда ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Ее деятельность запрещена на территории России.

Автор:

Новости партнеров