Минспорта: исследований по сроку вывода мельдония из организма не существует

gazeta.ru допинг мельдоний милдронат

Исследований по времени вывода мельдония из организма не существует. Об этом заявили в WADA, рассказал в среду глава Минспорта РФ Виталий Мутко на совещании у президента РФ.

По словам министра, российские спортсмены использовали мельдоний в октябре-декабре 2015 года. Министерство в настоящее время проводит расследования по факту употребления препарата, каждый случай с отдельным спортсменом будут рассматривать отдельно, уточнил Мутко. Также глава ведомства рассказал, что российские спортсмены будут употреблять препараты для восстановления организма после физических нагрузок, но только те, которые не запрещены.

Напомним, в ноябре прошлого года независимая комиссия WADA опубликовала доклад об использовании российскими спортсменами различных допинг-препаратов. Его сделали на основании документального фильма, показанного в СМИ Германии. Во время различных антидопинговых расследований неоднократно поднимался вопрос об отстранении сборной РФ от участия в Олимпийских играх в 2016 году в Бразилии.

Автор:

Новости партнеров