Саратовские рабочие «Волгомоста» провели митинг с требованием выплаты зарплаты за несколько месяцев

maxresdefault

Рабочие «Волгомоста» в Саратове провели митинг с требованием выплатить зарплату за несколько месяцев. Об этом АБН в среду сообщил один из организаторов акции первый секретарь Фрунзенского райкома города Николай Бондаренко.

«Мы целенаправленно пригласили только рабочих на митинг. Информация, которая нам поступает по поводу финансового состояния «Волгомоста» ужасает. Там, вроде бы, более 20 млрд рублей долга, при том, что капитализация компании — 12 млрд. Однако ситуация еще хуже – разбирательством с «пропажей» занимается участковый. На митинг пришло более 70 рабочих. Это немало, учитывая что осталось менее 500 рабочих. На митинге была принята резолюция, в которой говорится, что нужно привлечь рабочих «Волгомоста» в других точках по Волге и выступить единым фронтом», — рассказал АБН Бондаренко.

Напомним, «Волгомост» — одна из крупнейших мостостроительных компаний в РФ. Она «наследница» основанного в 1961 году треста. Ранее сообщалось, что их долг по зарплате около 27 млн рублей. Также сообщалось, что в регионе может наступить проблемы с ремонтом мостов из-за протестов и забастовок рабочих.

Автор:

Новости партнеров