Тверская область продемонстрировала самый большой рост средней цены на частные дома в РФ

дом-частный-теремТверская область продемонстрировала самый большой рост средней цены на частные дома в РФ. На март 2016-го год к году стоимость выросла почти на 20%, аналитики портала «Мир квартир» в среду.

Таким образом, средняя стоимость дома в этом регионе составила 9,9 млн рублей. Самые дорогие дома по-прежнему московские: не смотря на снижение средней цены почти на 5% за год частный дом в столице в среднем обойдется в 31,2 млн рублей.

Чуть дешевле недвижимость такого плана стоит в Крыму – около 30,6 млн рублей за дом (годовой прирост на 4,8%). Тройку лидеров замыкает Петербург со средними ценами порядка 25,8 млн рублей за дом (падение на 0,8% год к году).

Самые дешевые частные дома в Курганской области. За год дома в этом регионе подорожали почти на 13%, но среднем стоят немногим больше 2 млн рублей. Быстрее других дешевели частные дома в Магаданской области – на 18,3% за год. В этом регионе средняя стоимость дома – 5,3 млн рублей.

Ранее сообщалось о росте спроса на элитное жилье в Москве. За февраль популярность премиум сегмента прибавила 10%. На эти же проценты подешевел средний квадратный метр в «элитках» – до 582 тыс. рублей. Одновременно уменьшилась средняя площадь проданных объектов – на 22%.

Автор:

Новости партнеров