В Петербурге фан-зону ЧМ-2018 могут организовать в Парке 300-летия или перед СКК

Фифа FifaВ Петербурге зону ЧМ-2018 для фанатов могут организовать в Парке 300-летия или перед СКК. Об этом в четверг сообщили в клубе болельщиков российской сборной на конференции по подготовке к ЧМ-2018.

При этом и в комитете по физкультуре и спорту города, и в клубе болельщиков сказали, что фан-зону вряд ли будут устраивать в центре города из-за большого наплыва туристов. В комитете по спорту отметили, что в Москве для этих целей рассматривают площадку на Воробьевых горах.

В Петербурге, как и в других городах – хозяевах ЧМ-2018, место для фан-зоны планируют озвучить до середины текущего года. При этом в FIFA рассматривали возможность устроить зоны для любителей спорта в центральных частях городов, отметили в комитете по спорту Петербурга.

Напомним, в мае в Петербурге стартует чемпионат мира по футболу. Фан-зону для него решили организовать на Конюшенной площади в центре города. Таким образом, опыт проведения ближайшего спортивного мероприятия может повлиять на решение о размещении фанатов и летом 2018 года. Напомним, кроме Петербурга чемпионат примут еще 11 городов России.

Автор:

Новости партнеров