В «Петергофе» подорожает вход

фонтаны в Петергофе, фото с сайта s-pb.inВ государственном музее-заповеднике «Петергоф» подорожает вход. Об этом в музее рассказали в четверг.

Цены повысят впервые за два года. Российские граждане смогут пройти в музейные парки за 450 рублей, а иностранные – за 700 рублей. При этом цена и в будние, и в выходные дни будет одинаковой. Раньше, напомним, в будние дни ходить по парку с фонтанами было дешевле, чем в субботу-воскресенье.

В «Петергофе» отметили, что повышение цен зависело от роста расходов на реставрацию и содержание парка. Однако планируют ввести и льготы – по вечерам. Скидка составит половину стоимости.

Отметим, ранее в музее «Царское село» АБН рассказали, что планирую вновь поменять систему продажи билетов. В течение года билеты в парк и во дворец покупались на входе в сад при Екатерининском дворце. Однако с нового туристического сезона вернут старую систему прохода – отдельную оплату за вход в парк, отдельную оплату за вход во дворец. Такую меру объяснили большим количеством спекуляций с новыми билетами.

Автор:

Новости партнеров