Brent торгуется выше $42 за баррель

Нефть ЛукойлСтоимость барреля эталонной нефти сорта Brent на торгах пятницы Межконтинентальной биржи ICE выросла на 1,773% к 16:13 по московскому времени. Бочка стоит $42,29. Котировки WTI к тому же времени скорректировались вверх на 1,975% до $41,01.

«Цены на черное золото увеличиваются после утренних неоднородных торгов. Похоже, что к сырьевым «быкам» возвращаются силы. Вопрос в том, надолго ли, потому что фундаментальных поводов для такого драйва нет. Как только будут возвращены в эксплуатацию участки нефтепроводов в Нигерии и Иране, нефтяным оптимистам придется быстро отойти к безопасным уровням. «Пузырь» в нефти надувается моментально, но также быстро эта спекулятивная премия сокращается впоследствии.

Резкое укрепление рубля уже влияет на показатели по бюджетному дефициту. Этот мартовский энтузиазм, конечно, приятен глазу, но очень болезнен для Минфина и экспортеров. Есть определенные основания ожидать, что биржевая истерия близка к финалу», – прокомментировал старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Автор:

Новости партнеров