Петербургские дольщики «СУ-155» прекратили голодовку

голодовка-son.35photo.ru_Обманутые петербургские дольщики девелопера «СУ-155» прекратили голодовку после встречи в Смольным с вице-губернатором Северной столицы Игорем Албиным. Об этом АБН в пятницу сообщила одна из голодающих Юлия Лебедева.

«Мы приехали на встречу в Смольный. После встречи решили прекратить голодовку. Албин сказал, что нельзя нашу проблему решать совместно с другими объектами, а нужно ее решать автономно силами города. Через неделю чиновники албинского аппарата изучат вопрос, а сам он пообещал через неделю-две высказать официальную позицию города. Мы прекратили голодовку, посчитав это хорошим результатом», – сообщила АБН Лебедева.

Напомним, голодовку ранее объявили четверо из обманутых дольщиков. Два жилых комплекса в Петербурге, которые должна была построить «СУ-155» («Каменка» и «Новая Каменка»), так и не завершены. При этом над «дочкой» компании, которая отвечает за возведение ЖК, нависло банкротство. Дольщики заявляли, что прекратят голодовку, если городские власти будут им содействовать, а гарантом решения их проблем выступит Албин или губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Автор:

Новости партнеров