Самые громкие высказывания Дональда Трампа

В ходе президентской гонки в США миллиардер Дональд Трамп неоднократно выступал с громкими и резонансными заявлениями. АБН собрало некоторые из них.

Трамп для справки

О строительстве стены с Мексикой

Когда Мексика направляет нам своих людей, она не посылает лучших. Она посылает людей, которые имеют много проблем с законом. Эти люди везут наркотики, многие из них преступники, насильники, хотя некоторые, я могу предположить, хорошие люди. Но я говорил с пограничниками и получил представление о тех людях, которых мы получаем из Мексики.

О Джоне Маккейне

Он не герой войны. Маккейна называют героем только потому, что он попал в плен. Мне нравятся люди, которые в плен не попадали […] Если кто-то был пленен, я не считаю их героем войны. Я думаю, что Джон Маккейн сделал очень мало для ветеранов. Я очень разочарован в Джоне Маккейне.

Об однополых браках

Это как в гольфе. Многие люди переходят на эти странные длинные клюшки, очень непривлекательные. Это странно. Вы видите, как великие игроки начинают использовать эти длинные клюшки, потому что они не могут больше нагибаться. И я ненавижу это. Я традиционалист. У меня много хороших друзей, которые оказались геями, но я традиционалист.

О журналистке Роззи О’Доннелл

Рози О’Доннелл отвратительна и внутри, и снаружи. Вы взгляните на нее — она неряха! Она говорит, как водитель грузовика, и у нее нет фактов, она говорит первое, что приходит на ум. Ее шоу (View — АБН) не удалось. Когда это ток-шоу шло, то были очень низкие рейтинги, они становились все хуже, и ее буквально выбросили с телевидения. Я имею в виду, что она (Рози О’Доннелл) — настоящая катастрофа.

Об актрисе Бетт Милдер, которая посмеялась над его прической

Хотя Бетт Мидлер является чрезвычайно непривлекательной женщиной, я не говорю об этом открыто. Потому что я всегда настаиваю на политкорректности.

О Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон: Биография и последние новости

Это я опасен? Это она стала причиной всех этих проблем, это её идиотские решения. Посмотрите, что она сделала с Ливией, что она сделала с Сирией. Посмотрите на Египет, что там сейчас творится, это полный бардак. Своей глупостью она убила сотни тысяч людей […] Ближний Восток превратился в хаос, когда она занимала свой пост [Госсекретаря США]. Она будет ужасным президентом.

О Путине и Меркель

Я раньше думал, что [канцлер ФРГ] Меркель — великий лидер, пока она не сотворила с Германией то, что сотворила. Германия сейчас это бедствие какое-то. Сильный — не означает хороший. Путин — сильный лидер, определенно. Я могу назвать множество сильных лидеров, могу назвать и множество слабых лидеров. Но Путин — очень сильный лидер. Я не говорю, в хорошем или плохом смысле. Я говорю, что есть такой факт.

Автор:

Новости партнеров