«Инжтрансстрой» не подал заявку на благоустройство набережной у стадиона на Крестовском острове

крестовский остров стадион наше фото«Инжтрансстрой» не подал заявку на конкурс по благоустройству набережной рядом со стадионом на Крестовском острове. Окончание приема заявок на конкурс пришлось на понедельник.

Всего на конкурс заявились четыре компании. Это ООО «Мостострой – 12», ЗАО «ПО «Возрождение», ООО Фирма «Леокам», ЗАО «Лендорстрой-2». Отметим, «Инжтрансстрой» – основной застройщик стадиона на Крестовском острове.

Итоги конкурса подведут 25 марта. ПО «Возрождение» занимается строительством дорог, мощением, благоустройством, а также производит бетон м асфальтобетон. В Петербурге «Возрождение» занималось мощением Гороховой улицы, Малой Конюшенной улицы, набережной канала Грибоедова, Смольной набережной и другими улицами. «Мостострой-12» работает в основном в Сибирском Федеральном округе – в республике Саха, Удмуртия, ЯНАО, ХМАО, в Тюменской области. На территории Петербурге компания пока что еще не работала, хотя неоднократно участвовала в конкурсах. «Леокам» — компания из Москвы, до этого в Петербурге у нее был всего один госзаказ – на достройку улиц в Невском районе. «Лендорстрой – 2» строит автодороги, железные дороги и взлетно-посадочные полосы аэродромов. Из семи торгов она выиграла два конкурса по госзаказам в Петербурге.

Напомним, рядом со строящимся стадионом необходимо укрепить берега намыва на острове, а также обустроить дорожки для пешеходов. Эти работы вошли в конкурс. Также по проекту благоустройства территории рядом со стадионом должны появиться небольшие спортивные сооружения, детские площадки, велосипедные дорожки.

Автор:

Новости партнеров