Полтавченко и Макаров отправились в Будапешт с официальным визитом

Полтавчнко-и-Макаров-фото-Смольного

Губернатора Петербурга Григорий Полтавченко и председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров отправились с официальным визитом в Будапешт. В аппарате городского главы об этом сообщили в понедельник.

Также в делегации находятся вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков, представители исполнительной власти Северной столицы и лидеры бизнес-сообщества. В столице официальные лица встретятся с венгерским министром экономических связей и иностранных дел Петером Сийяртом. Запланировано подписание договоров об обоюдном сотрудничестве.

Добавим, торговый оборот Венгрии и Петербурга за прошлый год достиг $73,2 млн. Осенью в венгерскую столицу приезжали делегаты российской торгово-промышленной палаты. В декабре в Петербург приезжал мэр Будапешта Иштван Тарлош. Отметим, что с 2010 года сотрудничают петербургские комитеты по благоустройству и по природопользованию с Региональным экологическим центром стран Центральной и Восточной Европы. Головной офис организации находится в Сентендре, Венгрия.

Автор:

Новости партнеров