Жесткий режим экономии электричества введут в Симферополе 24-25 марта

Крым море АБНВ Симферополе на два дня 24 и 25 марта введут режим жесткой экономии электроэнергии. Так во вторник решила городская администрация на оперативно-хозяйственном совещании.

В четверг и пятницу в столице Крыма отключат многие городские предприятия, в том числе, котельные. Промышленный энергоузел отключать не будут. Также в это время в городе будут работать только десять троллейбусов. Местная администрация рекомендует увеселительным заведениям и торговым точкам использовать собственные источники питания.

Ограничения электроэнергии в городе начались с 19 марта — тогда лимит сократили до 112 МВт. С понедельника по среду ограничение — 140 МВт. В четверг и пятницу максимум доступной электроэнергии составит 105 МВт. Ограничения связаны с плановым ремонтом.

Отметим, в Севастополе также ввели ограничение электроэнергии. Городу с 19 по 26 марта доступен лимит в 120-140 МВт, в то время как для нормального функционирования необходимо 190 МВт. Режим экономии связан с работами на энергомосту.

Автор:

Новости партнеров