В бюджет Петербурга еще не заложили допфинансирование стадиона на Крестовском

крестовский остров стадион наше фотоВ бюджет Петербурга пока что не включили средства, которые дополнительно попросил застройщик стадиона на Крестовском. Об этом во вторник рассказали в комитете финансов.

Глава комитета финансов Алексей Корабельников сообщил, что в комитет не поступали соответствующие заявки. Напомним, в феврале сообщалось, что комитет по строительству писал соответствующую просьбу в комитет финансов.

Также в корректировку бюджета не вошел выкуп помещений в «Невской ратуше». Кроме того, Смольный не выделил финансирования для сохранения Конюшенного ведомства. В обоих случаях в комитете финансов объяснили отсутствие средств на эти траты недостаточной документацией: «Невскую ратушу» сначала должна оценить компания-инвестор ВТБ, а права на Конюшенное ведомство сначала должна отдать городу инвестор «Плаза Лотус Групп».

Напомним. Ориентировочная смета стадиона на Крестовском доходит почти до 35 млрд рублей. Дополнительно «Инжтрансстрой» просил 435 млн рублей. Они должны были покрыть стоимость импортной техники, которая появится на стадионах. Об этой заявке стало известно в феврале 2016 года.

Автор:

Новости партнеров