Лавров и Шойгу заявили о старте Народной футбольной лиги

Сергей ЛавровВ России представили проект Народной футбольной лиги. О ее старте заявили в воскресенье глава МИД России Сергей Лавров и руководитель Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Народная футбольная лига придумана для того, чтобы «вытащить российских мужчин из гаражей и стимулировать их к здоровому образу жизни», об этом сказал министр обороны. Его коллега из дипломатического ведомства отметил, что НФЛ создаётся по примеру Ночной хоккейной лиги.

Сообщается, что в любительском турнире НФЛ смогут играть граждане не старше 45 лет. При этом профессиональным футболистам запрещено участвовать в соревнованиях, чтобы соблюсти принцип равенства спортивной подготовки. Турнир НФЛ будет проходит в 85 российских регионах, а финал пройдёт в Сочи в мае 2016 года.

Напомним, так называемую Ночную хоккейную лигу создали в декабре 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. В тот момент он занимал пост премьер-министра. Сейчас в правление НХЛ входят титулованные спортсмены, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по хоккею.

Автор:

Новости партнеров