УФАС обнаружила разногласия между постановлением Петербурга и федеральным законодательством

фас 600 400 consultantplus.ruФедеральная антимонопольная служба по Петербургу обнаружила несоответствия между постановлениями городского правительства и федеральными законами. Об этом в УФАС рассказали в понедельник.

Сроки проведения выборов управляющей компании в Петербурге отличаются от тех, которые предусмотрены Жилищным кодексом. В Петербурге между вводом дома в эксплуатацию и объявлением конкурса для УК может пройти 45 дней, в то время как законодательство подразумевает 20 дней.

Кроме того, отличаются сайты, на которых проводятся конкурсы. Петербургский вариант не соответствует российскому. Предупреждение ФАС должно быть принято во внимание и выполнено до 20 марта.

Напомним, ранее ФАС предупреждал Смольный, а именно комитет имущественных отношений, о бездействии в отношении торговых точек. Его в Смольном должны выполнить до конца марта. КИО перестал продлевать договор аренды с предпринимателями рынка в Рыбацком. При этом в законодательстве города обоснований для этого нет, подчеркнули в УФАС.

Автор:

Новости партнеров