В 2015 году «ДельтаКредит» заработал больше 1,27 млрд рублей

дельта кредит donnews.ru

Согласно неаудированной отчетности по МСФО кредитной организации «ДельтаКредит», прибыль копании в 2015 году превысила 1,27 млрд рублей. Об этом учреждение сообщило в понедельник.

По предоставленной отчетности, чистый банковский доход компании достиг 6,4 млрд рублей. Актив «ДельтаКредита» на начало года составляли 156,7 млрд рублей. Год к году рост показателя на 15,6%. Банк отчитался от росте кредитного портфеля до вычета резервов под обесценивание до 132,1 млрд рублей. За 12 месяцев компания закредитовала клиентов на более чем 33,4 млрд рублей.

Напомним, в феврале этого года порядка 700 валютных ипотечников банка перевели взятые ими валютные кредиты в рублевые. Кредитный портфель банка, таким образом, просел на $47 млн. Для семей с несовершеннолетними детьми «ДельтаКредит» опустил процентную ставку кредита до 8,5-9,5%.

КБ «ДельтаКредит» — первый российский коммерческий банк, который специализирующийся на кредитовании ипотеки. Работает с 1998 года и входит в международную группу Societe Generale.

Автор:

Новости партнеров