В Вашингтоне ограничили доступ на выступление Порошенко

Петр ПорошенкоВ Вашингтоне ограничили доступ на выступление президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщили во вторник сообщили организаторы украинского форума в американской столице.

«В связи с новыми опасениями, связанными с обеспечением безопасности в центре для посетителей на Капитолийском холме, мы больше не сможем принять в дополнительной аудитории столько народу, сколько планировалось прежде. Присутствовать на выступлении или смотреть его смогут только обладатели билетов», — сказал вице-президент Американо-украинского фонда, организующего форум, Джон Кун.

Украинский форум пройдет в центре для посетителей на Капитолийском холме в среду. Среди тем заседаний форума «Экономическое развитие и восстановление Украины» и «Человеческая цена войны на Украине». Ожидается, что Петр Порошенко выступит на форуме вечером в среду.

В понедельник вооруженный мужчина пытался попасть в здание центра для посетителей конгресса США. Сотрудники спецподразделения полиции, которые дежурили на входе в здание, нейтрализовали злоумышленника, применив огнестрельное оружие. Ранения получила одна женщина, находившаяся поблизости.

Автор:

Новости партнеров