Лидер ЕР в Петербурге намерен провести консультации со всеми оппозиционными партиями

Вячеслав МакаровЛидер партии «Единая Россия» в Петербурге и спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров в преддверии выборов намерен провести консультации со всеми оппозиционными партиями города. Он сообщил это журналистам в среду, передает корреспондент АБН.

Такие консультации необходимы для того, чтобы выборы в ЗакСобрание Госдуму прошли прозрачно. «Чтобы ни у кого после 18 сентября не возникало вопросов», — отметил глава парламента.

В частности, должна состояться встреча Макарова с уполномоченным по правам предпринимателей в РФ и лидером «Партии роста» Борисом Титовым. Пользуясь случаем, спикер ЗС дал положительную характеристику депутатам, которые ассоциированы с этим политическим проектом — группа независимых депутатов во главе с Максимом Резником. По мнению Макарова, эти парламентарии работают очень эффективно и формируют имидж ЗС.

В городской прессе уже фигурировала информация о консультациях лидера местных «единороссов» с другими партиями. В частности, по данным АБН, он встречался с лидером проекта «Партия роста» в Петербурге Оксаной Дмитриевой. Добавим, что в 2014 году Дмитриева и Макарова жестко критиковали друг друга. На фоне губернаторской избирательной кампании лидер «единороссов» обвинил Оксану Дмитриеву (которая пыталась зарегистрироваться кандидатом) в «провоцировании Майдана», а она его — в давлении на оппозицию.

Автор:

Новости партнеров