Нефть торгуется выше $40 за баррель

нефть-politobzor.net_Стоимость барреля эталонной нефти сорта Brent на торгах среды Межконтинентальной биржи ICE выросла на 2,297% к 16:44 по московскому времени. Бочка стоит $40,06. Котировки WTI к тому же времени скорректировались вверх на 2,62% до $39,31.

«Цены на нефть основных эталонных сортов чувствуют себя несколько более уверенно после заявления главы ФРС США Джаннет Йеллен, которое уронило доллар, что обычно сопровождается укреплением сырьевых активов.

Глава американского регулятора во вторник во время выступления перед членами «Экономического клуба» в Нью-Йорке подчеркнула, что FOMC следует очень внимательно относиться к циклу повышения ставки для того чтобы не навредить экономическому росту. Участники мировых финансовых рынков восприняли ее заявления как сигнал к тому, что ставка не будет повышена в апреле и с очень маленькой вероятностью может быть двинута вверх в июне. Слова Йеллен пошли вразрез с заявлениями Булларда неделей ранее, что спровоцировало резкое ослабление доллара вдоль всего валютного рынка.

Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что до 17 апреля контракты будут находиться в диапазоне 38-43 доллара за баррель. Дальнейшая же их динамика определится итогами встречи ОПЕК и не-ОПЕК, намеченной на эту дату», – прокомментировал аналитик ГК Forex Club Валерий Полховский.

Автор:

Новости партнеров